Сайт РМО учителей немецкого и французского языков

Меню сайта
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Литературная номинация IV Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»
Литературная номинация IV Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»
12:28

Оргкомитет конкурса «Друзья немецкого языка-2014» представляет литературную номинацию IV Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка», участники которого примут участие в борьбе за главный приз – поездку в Германию и другие ценные призы. За все время проведения конкурса в данной номинации приняли участие уже более тысячи человек со всей России и стран СНГ.

Литературная номинация является одной из самых представительных, что указывает на большой интерес к литературе, а также позволяет участникам реализовать свои переводческие навыки и представить на суд компетентного жюри свои эссе или стихотворные произведения, как, например, в рамках предыдущего, третьего конкурса.

В 2014 году рекомендуемая возрастная аудитория участников: 12+. Литературная номинация IV Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» представлена двумя направлениями: конкурс творческих работ «Ein Stück aus dem deutschen Buch» и конкурс творческих работ «Baron Münchhausen: Das Leben ist eine Reise».

Каждый конкурсант может выбрать одно из заданий. Участникам первого направления необходимо выполнить художественный перевод (с русского на немецкий или с немецкого на русский язык) отрывков из произведений Вольдемара Гердта, Лии Франк, Герольда Бельгера и Виктора Кляйна, вошедших в антологию литературы российских немцев «Навстречу недоверчивому солнцу» («Der misstrauischen Sonne entgegen») издательства МСНК-пресс.

Участники второго направления литературной номинации должны проявить всю свою фантазию, так как перед ними стоит задача придумать и записать новые истории о путешествиях всемирно знаменитого барона Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена. Ждем от вас новых историй о путешествиях барона в ваших городах, краях и селах. Работы принимаются только на немецком языке.

«Николай Рерих сказал, что люди делятся на творящих и осуждающих. Никогда не останавливайтесь после неудачи – неудача временна и легко устранима, а чужое мнение не всегда верно», – отмечает бессменный член жюри литературной номинации конкурса, член Союза писателей Москвы, доктор филологических наук Елена Зейферт.

Мы желаем удачи всем участникам и напоминаем, что прием работ осуществляется до 15 декабря 2014 года. Более подробная информация об условиях участия доступна в разделе литературной номинации на странице конкурса.

Просмотров: 1507 | Добавил: nemuch | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Рейтинг сайтов
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz