Сайт РМО учителей немецкого и французского языков

Меню сайта
Главная » 2009 » Март » 23 » Дорогие учителя немецкого и французского языков г.Балашова и Балашовского района!
Дорогие учителя немецкого и французского языков г.Балашова и Балашовского района!
19:23

Поздравляю Вас с открытием нашего сайта!

Здесь вы можете задать  вопросы, поделиться своим опытом работы, поучаствовать в научно-практических конференциях и конкурсах.

Иностранный язык (в том числе немецкий) входит в общеобразовательную область «Филология». Язык является важнейшим средством общения, без которого невозможно существование и развитие человеческого общества. Происходящие сегодня изменения в общественных отношениях, средствах коммуникации (использование новых информационных технологий) требуют повышения коммуникативной компетенции школьников, совершенствования их филологической подготовки. Всё это повышает статус предмета «иностранный язык» как общеобразовательной учебной дисциплины.
  В 2007-2008 учебном году РМО учителей немецкого и французского языков работало по теме: «Государственный стандарт по иностранному языку: изменение подхода к содержанию предмета «иностранный язык» и итоговой аттестации учащихся, внедрение новых педагогических технологий в процесс обучения немецкого языка». Исходя из этого, были поставлены следующие цели:
- сделать обучение иностранному языку доступным, качественным, эффективным, оптимизировать и индивидуализировать процесс обучения и воспитания, 
- продолжать осуществление процесса обучения в режиме сотрудничества «учитель + ученик», повышать свою педагогическую квалификацию и использовать современные педагогические технологии.  
- непрерывно совершенствовать педагогический уровень мастерства учителей, их эрудицию и компетентность в области преподаваемых наук, методики преподавания языка.
Руководителем РМО была проведена диагностика педагогического состава:  
- уточнение базы данных учителей немецкого языка, 
- выявление молодых специалистов.
На основании результатов данных был составлен банк данных учителей немецкого и французского языков и выяснено, что в РМО учителей немецкого и французского языков состоит 41 учителя.

Высшая категория – 3 чел
1 категория – 14 чел  
2 категория – 14 чел  
Б\к – 10 чел. 
(Молодые специалисты - 2 чел.)






Просмотров: 1969 | Добавил: nemuch | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Рейтинг сайтов
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz